Повторная подача иска в АС

Товарищи коллеги!
В связи с загруженностью работой я совершил идиотскую вещь, а именно подал иск в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору подряда и не предоставил доказательств в виде подписанных актов выполненных работ. Самое страшное, что они были и я их мог предоставить суду в любой момент до вынесения решения. Но так был уверен в победе, в виду простоты дела, что расслабился и ждал положительного решения суда и даже не обратил внимание на тонки намек в определении суда о предоставлении доказательств (почему то я решил что суд с меня требует оригиналы документов, так как я подал иск через "мой арбитр").
В итоге, читая резолютивную часть решения суда об отказе :shocking:, я поседел и осознал, еще до получения полного текста решения, что я идиот и не предоставил суду подписанные акты!

Вопрос! Как мне выпутаться из этой ситуации? :uhm:

GodofLaw, здравствуйте.
читая резолютивную часть решения суда об отказе , я поседел и осознал, еще до получения полного текста решения, что я идиот и не предоставил суду подписанные акты!
Есть шикарная фраза "После боя кулаками не машут". Это из данной "степи". Когда суд озвучивает резолютивную часть, это уже говорит о принятом решении, т.е. срок до изготовления полного текста решения - это формальность грубо говоря, это тот период который нужен для суда чтобы аргументировать уже принятый вердикт. И этот срок на само решение уже никоим образом не влияет.
не обратил внимание на тонки намек в определении суда о предоставлении доказательств
Странная формулировка "Тонкий намек", т.к. определение суда имеет конкретику всегда что и кого суд обязывает предоставить.
Как мне выпутаться из этой ситуации?
Вариант конечно обжаловать, но вопрос - каким образом? Вы ведь доводы не подкрепили как я понимаю фактами.

Благодарю за критику конечно, но хотелось бы услышать конструктивные предложения...

----------

Ок, отвечу сам себе! Может кто то разовьет мысль. Единственный способ, как я понимаю, это повторная подача иска с изменением предмета и основания иска.
Каким образом можно поменять предмет и основание иска в моем случае?
Договор оказания услуг. Я подавал иск на взыскание незаконно удерживаемых денежных средств по договору и процент за незаконное удержание.

GodofLaw, как и уважаемый коллега, не вижу возможности для обжалования. Можно только подать новый иск (повторный -- запрещено!!!) изменив предмет иска или его основание!..:cowboy:

GodofLaw, здравствуйте.

Странная формулировка "Тонкий намек", т.к. определение суда имеет конкретику всегда что и кого суд обязывает предоставить.
Суд обязывает предоставить доказательства, но не говорит какие именно.

----------

GodofLaw, как и уважаемый коллега, не вижу возможности для обжалования. Можно только подать новый иск (повторный -- запрещено!!!) изменив предмет иска или его основание!..:cowboy:
Тогда вопрос! Изменить предмет иска или его основание, или изменить предмет иск и его основание?

GodofLaw, а можете и то, и другое?..:rolleyes: Действуйте. Только достигнете ли Вы результата, на который рассчитывали изначально!?

обязывает предоставить доказательства, но не говорит какие именно
А это должны были решать Вы.

GodofLaw, а можете и то, и другое?..:rolleyes: Действуйте. Только достигнете ли Вы результата, на который рассчитывали изначально!?

А это должны были решать Вы.
Вопрос не в том, могу ли я, а позволяет ли это АПК?

----------

На сколько я знаю, предмет или основание иска можно поменять в процессе дела и это не будет считаться новым иском.

Вопрос не в том, могу ли я, а позволяет ли это АПК?
Не запрещает.:cowboy:

Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований (ч. 1 ст. 49 АПК РФ).

О чем я и говорю. До принятия решения можно поменять предмет или основание. Если поменять и предмет и основание, то родится новый иск, а соответственно и дело, что в свою очередь означает, что изменив лишь предмет иска или основание, нового иска не будет, а будет старый и соответственно будет отказ в принятии заявления на основании вынесенного решения по делу.

----------

Таки что, дорогой MAGELLAN? С Ваших слов я понимаю что новый иск по тому же вопросу все таки можно подать изменив или предмет, или основание, а АПК говорит об обратном, новый иск это новое основание и новый предмет.

GodofLaw, это при любом порядке изменения -- новый иск. Я просто выразил сомнение, что Вы, вряд ли, получите тот же результат, которого хотели добиться, подавая первоначальный вид.:cowboy: