Некачественное оказание юридических услуг

Заключили договор на оказание услуг по написанию искового заявления и ведения дела в суде, с юридической компанией 2 месяца назад. Последние 3 недели звоню и интересуюсь как идут дела, в ответ меня мягко говоря посылают и, якобы сообщат руководству о моих прошениях. Какие законные методы решения проблемы можно применить. Договор без сроков выполнения и при расторжении прописано, что деньги обратно не вернуть.

Вложения

• 641.3 KB Просмотры: 8
  • 522 KB Просмотры: 8
Заключили договор на оказание услуг по написанию искового заявления и ведения дела в суде, с юридической компанией 2 месяца назад. Последние 3 недели звоню и интересуюсь как идут дела, в ответ меня мягко говоря посылают и, якобы сообщат руководству о моих прошениях. Какие законные методы решения проблемы можно применить. Договор без сроков выполнения и при расторжении прописано, что деньги обратно не вернуть
В какие сроки вам обещали подготовить исковое заявление и подать иск в суд? Три недели уже достаточно большой срок для составления иска. Вы пробовали приехать к ним в офис за разъяснениями или только звонили? Сейчас на рынке юр. услуг есть компании, которые берут за свои услуги деньги в 100% размере и не выполняют свои обязанности, так что вы могли наткнуться как раз на одну из таких компаний. Попробуйте на месте разобраться в ситуации, так как по телефону вас так и будут дальше "мягко посылать". Пусть вам составят письменный отчет о проделанной работе, если не захотят, то пишите сначала письменную претензию, желательно заказным письмом с уведомлением и в претензии укажите сроки для ответа на претензию.

Спасибо, но врятли мой визит с подвигнет их к действиям.....
Писать претензию, разбираться в суде, и все это с компанией, которая изначально хотела представлять мои интересы в суде в споре со страховой компанией

Писать претензию, разбираться в суде, и все это с компанией, которая изначально хотела представлять мои интересы в суде в споре со страховой компанией
Вы же хотите получить результат за оплаченную услугу или вернуть деньги? У вас должен быть конкретный исполнитель, который занимается вашим делом. Он у вас есть? С руководством пытались общаться? Или вы заключили договор, оплатили и вам сказали ждать звонка? Нужно понять для себя, что если задача у компании была только взять с вас деньги и не оказывать услуги, то тут только претензия и суд.