Изменение ОКВЭД для ИП

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, если мне нужно сменить вид экономической деятельности, с чего начинать? Какие сроки изменения ОКВЭД для ИП и как часто можно вносить изменения?

Sharapov

Пользователь
hizya, приветствую) Внести изменения возможно, заполнив форму Р24001. Заполняется 1-я страница листа "Е" (для внесения доп.видов деятельности). Для исключения ненужных видов деятельности – 2-я страница листа "Е". Закон не ограничивает частоту изменения кодов, стало быть ИП может изменить их при необходимости, без всяких ограничений.
Изменить ОКВЭД или же внести дополнительные виды деятельности можно одним из способов: лично посетить налоговую инспекцию, направить по почте заявление заказным письмом, представив заявление через представителя (действующего на основании доверенности от ИП).

hizya, после подачи вами заявления необходимые документы в ФНС готовятся в течение пяти дней. Т.е. после внесения изменений в ЕГРИП, вы можете заниматься интересующей вас деятельностью.

Казанцев Алексей, спасибо. Если заняться деятельностью сразу после подачи заявление, то за это могут оштрафовать? Мне по итогу должны выдать документ, где будут указаны исправления?

Если заняться деятельностью сразу после подачи заявление, то за это могут оштрафовать? Мне по итогу должны выдать документ, где будут указаны исправления?
необходимые документы в ФНС готовятся в течение пяти дней
Не думаю что проблемы настолько уж реальны) Документы выдадут, коллега выше ответил.