Работодатель без записи в трудовой книжке узнает место работы?

erominov

Пользователь
Здравствуйте.
Работал в разных организация, официально и не официально.

Сейчас у меня в трудовой книжке следующие записи:
- В период 08.09.2009 по 12.12.2012 (т.е. более 2х лет) работал в Организации 1.
- В период 23.09.2015 по 29.01.2016 (т.е. 4 мес) работал в Организации 2.

Хочу завести новую трудовую книжку, и оформить там только первую запись о работе в Организации 1 (есть такая возможность). Чтобы не казалось, что я мало времени работаю в одной организации.

Вопрос: будущий работодатель даже без записи в трудовой книжке как-то сможет узнать (через какие-то ресурсы, например запрос информации у ПФР), что я работал в Организации 2 и сокрыл эту запись в трудовой?

erominov, если у нового работодателя будет опытный кадровик, то он обратит внимание, что новая трудовая выдана на бланке, который не мог быть выпущен в 2009 году, каждый год выпускают бланки новой серии. И это будет еще подозрительнее, чем небольшой стаж в одной организации.

erominov

Пользователь
erominov, если у нового работодателя будет опытный кадровик, то он обратит внимание, что новая трудовая выдана на бланке, который не мог быть выпущен в 2009 году, каждый год выпускают бланки новой серии. И это будет еще подозрительнее, чем небольшой стаж в одной организации.
Хорошо что обратили на это внимание.
Под бланком подразумеваете маленькую трудовую книжку? Я ее смотрел со всех сторон и не вижу там года выпуска. Где это смотреть?

Я ее смотрел со всех сторон и не вижу там года выпуска.
год выпуска определяется по серии
ТК - I 2006 - 2007 год
ТК - II 2008 - 2010 года.
ТК - III середина 2010 - 2012 годы.
ТК - IV 2013 - 2014 год и т.д.

erominov

Пользователь
Еще уточните, пожалуйста. Будущий работодатель даже без записи в трудовой книжке как-то сможет узнать (через какие-то ресурсы, например запрос информации у ПФР), что я работал в Организации 2 и сокрыл эту запись в трудовой?

Будущий работодатель даже без записи в трудовой книжке как-то сможет узнать (через какие-то ресурсы, например запрос информации у ПФР), что я работал в Организации 2 и сокрыл эту запись в трудовой?
зачем ему это надо? Если только, конечно, у него куча денег держать службу безопасности и ваша будущая должность связана с коммерческой тайной и т.п.