Проживание с ВНЖ в другом регионе РФ

Lusi

Пользователь
#1
Добрый день!! Подскажите пожалуйста если у меня ВИД на жительство, регистрация в Нижегородской области, сколько дней я могу жить в Москве без уведомления по месту прибытия?
 

Александр2

Пользователь
#3
Вид на жительство дает человеку право на законных основаниях находиться на территории РФ. Но согласно п. 20 Постановления Правительства РФ "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" после семидневного пребывания нужно обязательно прийти и написать заявление ФМС. Так сказать, уведомить государство о том,что вы временно или постоянно будете находиться в другом регионе. И лучше это все-таки сделать, потому что при первой же проверке документов вас могут забрать в участок. А после того как вернетесь в Нижегородскую область - прийти в миграционную службу и отметиться, что вернулись и будете проживать по месту регистрации. Так что - без уведомления в Москве вы можете находиться не дольше 7 дней.