Лишение прав за езду в состоянии наркотического опьянения

#1
Всем привет. Скажите пожалуйста, на какой срок могут лишить прав, если управлял транспортным средством под воздействием лёгких наркотиков? Экспертиза всё подтвердила.
 
#2
andreichik, Здравствуйте. В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ за управление ТС в состоянии наркотического опьянение вам будет грозить наказание в виде денежного штрафа в сумме 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет.

В данном случае на срок лишения влияет не степень тяжести наркотического средства, обнаруженного у вас в крови, а степен вашего опьянения. За исходные данные в таких случаях берутся результаты освидетельствования и показания сотрудников ГИБДД - видеосъемка вашего поведения во время составления протокола.