Повышенная фиксированная выплата на иждивенцев

Здравствуйте!

Я инвалид 1 группы. Я и мой брат-тоже инвалид 2 группы ,находимся на иждивении моей матери.Моей маме с городского Пенсионного Фонда пришло письмо,где говорится,что могут отобрать у неё повышенную фиксированную выплату на иждивенцев,ссылаются на ФЗ №400 от 28.12.13 Статью № 10(ч.3)- где говорится об умершем кормильце!?Требуют кучу документов до 30.09.16г. ,иначе выплату прекратят...:uhm:
На каком основании они ссылаются на данную статью,если моя мама жива-здорова?!
Что мне нужно предпринять,чтобы разрешить данную ситуацию?!

Спасибо.

Вложения

На каком основании они ссылаются на данную статью,если моя мама жива-здорова?!
Что мне нужно предпринять,чтобы разрешить данную ситуацию?!
Они ссылаются на данную статью потому, что именно в ней и дано понятие иждивенцев. Тут ничего странного нет.
А что предпринять? так тут только подтвердить свой статус иждивенца. Если не можете подтвердить документами, такое бывает, то вам следует обратиться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение, с требованием о признании Вас иждивенцем.

Я инвалид 1 группы. Я и мой брат-тоже инвалид 2 группы
возможно, вам исполнилось по 18 лет недавно? Дети предполагаются иждивенцами по умолчанию, а вот взрослые уже нет. Вы же с братом тоже получаете какую-то пенсию? И если ее размер больше, чем средства, предоставляемые вашей матерью на ваше содержание, или если без ее помощи ваш доход будет меньше прожиточного минимума, то есть основания не считать вас иждивенцами.

возможно, вам исполнилось по 18 лет недавно? Дети предполагаются иждивенцами по умолчанию, а вот взрослые уже нет. Вы же с братом тоже получаете какую-то пенсию? И если ее размер больше, чем средства, предоставляемые вашей матерью на ваше содержание, или если без ее помощи ваш доход будет меньше прожиточного минимума, то есть основания не считать вас иждивенцами.
18 исполнилось в 1994 году!
Пенсию получаем,но Пенсионный Фонд спохватился только сейчас!
Может это связано с тем,что прошла информация о том,что Пенсионный Фонд в 2016г. за первые 6 мес.уже истратил все деньги на соц.выплаты и надбавки инвалидам и пенсионерам рассчитанные на весь 2016г.?!:uhm:

18 исполнилось в 1994 году!
Пенсию получаем,но Пенсионный Фонд спохватился только сейчас!
Может это связано с тем,что прошла информация о том,что Пенсионный Фонд в 2016г. за первые 6 мес.уже истратил все деньги на соц.выплаты и надбавки инвалидам и пенсионерам рассчитанные на весь 2016г.?!:uhm:
Такое действительно бывает, когда сотрудники Пенсионного фонда обнаруживают, что кто-то получает завышенную по их мнению социальную выплату (в частности, пенсию) и требуют вернуть излишне выплаченные средства (но это не ваш случай).
Полагаю, что вы смотрите в правильном направлении - в нынешнее время средств у нашего государства не хватает (это всем известно) и приходится изыскивать все возможные резервы для сокращения расходов. В том числе (и в первую очередь) - на социальную поддержку населения.