Увольнение за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей

mayiris

Пользователь
Добрый день, форумчане! Помогите пож-та разобраться в следующей ситуации: Работник 2 раза совершал дисциплинарные проступки, в связи с чем он был привлечен к дисц.отв-ти в виде выговоров. Данные взыскания он обжаловал в суде: по одному было вынесено решение в отказе в удовлетворении иска. по второму-дело приостановлено до вступления в силу решения по первому взысканию. В то время, когда у нас было на руках решение суда, но еще не вступившее в законную силу (сведений о его обжаловании в апелляции не было). работник опять совершает дисц.проступок и мы его увольняем за неоднократность. Он идет обжаловать увольнение в суд. Судья считает, что мы его не имели права увольнять, т.к. решение по первому еще не вступило в законную силу. Считаю, что судья не прав, т.к. факт обжалования приказа не свидетельствует об однократности неисполнения труд. обязанностей и до тех пор, пока суд не вынесет решение по нему, он является действующим. Более того, дело было по увольнению было отложено и в этот период мы выиграли и апелляцию. Каково Ваше мнение, может быть у кого -нибудь имеется практика об увольнении во время обжалования первого взыскания?Спасибо

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
mayiris,
пока суд не вынесет решение по нему, он является действующим.
Насколько я понимаю работник оспаривает решение в суде, а это говорит о том, что данный факт нельзя считать однозначно доказанным до момента вынесения определения апелляционным судом. Поэтому мне кажется логичным, что суды приостановили рассмотрение.