Лицензия для блогера (публикация новостных материалов)

#1
Уважаемые юристы, добрый день. Скажите, если я создал несколько своих блогов, на которых публикую новостные статьи, написаны собственноручно, нужно ли мне получать лицензию?
 
#3
Рыжая Танюшка, на мою деятельность, ну как, к примеру, получают лицензию для работы такси, аптечный бизнес и т.д.?
 
#4
Ленар, блогерам лицензия не требуется. Ознакомьтесь с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", в частности, со ст. 10.2.
Блогер это тот, кто размещает на своем сайте общедоступную информацию, и этот сайт посещают более 3000 человек в сутки. Если вашу страницу, сайт посещает менее этого количества людей, то с точки зрения законодательства - вы не блогер.