Процент за обслуживание расчётного счёта

Уважаемые юристы, приветствую вас. Я открыл в банке два года тому назад расчётный счёт, но им не пользовался всё то время. Пришло уведомление из банка, что должен 3000 рублей. Начал выяснять за что, оказалось, что они с депозита, который открыт был вместе со счётом ежемесячно перебрасывали деньги на счёт по 20 коп. Отсюда вывод, что поступление на счёт было, а значит платить нужно ежемесячно. Скажите, законны ли действия банка?

Я открыл в банке два года тому назад расчётный счёт
вы уверены, что расчетный, а не текущий?
оказалось, что они с депозита, который открыт был вместе со счётом ежемесячно перебрасывали деньги на счёт по 20 коп.
Если вклад был открыт на условиях ежемесячного начисления процентов с перечислением их на текущий (расчетный) счет - то действия банка законны.
Вы вообще депозит (вклад) и счет открывали как ИП или физлицо?

это был не риторический вопрос и не "подколка" :) Я имела в виду, что указанные вами депозит и счет были открыты вами как ф.л. или как ИП? Разница есть в правовом регулировании. Ф.л. защищено от произвола банка как потребитель, а ИП заключает договоры с банком на других условиях, которые иногда могут быть просто "драконовскими". Вам следует начать с изучения условий ваших договоров с банком.