Как платить налоги ИП, если деньги поступают в электронном виде?

Уважаемые юристы, доброе утро. Подскажите, если я занимаюсь предпринимательской деятельностью и мне оплата за мои услуги в большинстве случаев производится при помощи электронных платёжных систем, как это отражать? Все приходы нужно проводить через расчётный счёт?

Доброго времени суток.
Для начала Вам стоит указать каким режимом налогообложения Вы пользуетесь, поскольку ответ на этот вопрос актуален общего режима налогообложения и, немного, для упрощенного. В случае, если Вами применяется режим единого налога на вмененный доход - порядок учета (даже вопросы его наличия или отсутствия) являются неактуальными - налог рассчитывается вне зависимости от размера выручки. Это как бы намек на оптимальную систему налогообложения.
Для применения общего и упрощенного режима проблема будет заключаться не в фиксации поступающей выручки (в этой части налоговый орган всегда "верит" налогоплательщику), а в подтверждении понесенных расходов. Опять же - простым решением будет применение "упрощенки" с уплатой 6% от выручки. В остальных учитывайте как есть - все равно налоговый орган будет предъявлять претензии и в случае проверки Вам с большой степенью вероятности придется идти в суд.

P.S. А как Вы выручку обналичиваете?