Можно расходовать средства по 223-ФЗ?

#1
Всем добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли расходовать средства по 223-ФЗ, которые расходуем по 44-ФЗ, согласно статьи 15 пункта 4 Закона № 44-ФЗ. Мы являемся муниципальным автономным дошкольным учреждением.


 
#2
Изменения с 1 января 2017 года

С первого дня нового года закупочная система ГУП и МУП предприятий не регулируются Законом № 223-ФЗ. Это регламентируется от 03.07.16 г. № 321-ФЗ. Исключаются закупки за счет безвозмездно и безвозвратно передаваемых грантов, предоставляемых на конкурсной основе субсидий, а также закупок в целях привлечения третьих лиц к исполнению заключенного унитарным предприятием контракта.
Так же нужно зарегистрироваться в единой информационной системе, создать контрактную службу или выбрать контрактного управляющего, входящего в состав комиссии (которую надо создать). За короткий срок нужно организовать всю деятельность по переходу на контрактную систему.
Следовательно, Вам решать из каких денежных средств будут расходоваться финансы и по какому закону.