При смене региона нужно получать заново лицензию на алкоголь?

#1
Уважаемые юристы, приветствую. Подскажите, если нужно сменить адрес регистрации в связи с переездом в другой регион, нужно заново получать лицензию на алкоголь, если планирую в новом регионе заниматься реализацией этой группы товаров?
 
#2
Савчук Миша, Добрый день. Для ответа на ваш вопрос следует обратится к ст. 18-ой ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", а именно к пункту 1. В диспозиции приводятся обстоятельства при которых лицензия на оборот алкогольной продукции подлежит переоформлению. Под переоформлением понимается не получение лицензии заново, а внесения изменений в уже имеющуюся.

Одним из обстоятельств для переоформления здесь является и смена адреса юридического лица. После подачи заявления на переоформление лицензии, в нее будут вписаны соответствующие данные, в том числе и новый адрес юридического лица.