Сколько раз ИП можно воспользоваться правом на банкротство?

#1
Уважаемые юристы, приветствую вас. Скажите пожалуйста, сколько раз ИП можно воспользоваться правом на банкротство? Какой закон регламентирует все вопросы, касающиеся процедуры банкротства? Спасибо!
 
#2
Какой закон регламентирует все вопросы, касающиеся процедуры банкротства?
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016) и Арбитражно-процессуальный кодекс.
сколько раз ИП можно воспользоваться правом на банкротство?
сколько успеет :D с учетом:
1. С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и о введении реализации имущества гражданина утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.
2. Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.
3. Арбитражный суд направляет копию решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и введении реализации имущества гражданина в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.
4. В течение пяти лет с даты завершения в отношении индивидуального предпринимателя процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

ст. 216, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" {КонсультантПлюс}
 
#3
Рыжая Танюшка, благодарю. А за границей можно вести предпринимательскую деятельность, если здесь запрет на 5 лет?
 
#5
Рыжая Танюшка, в моём случае речь идёт о Польше. Поэтому хотелось бы точно знать, как там? Думаю, что вы быстрее сможете найти ответ на этот вопрос. буду благодарен. Еще раз большое спасибо!:)
 
#6
Поэтому хотелось бы точно знать, как там?
Обратитесь к польским юристам.

----------

вы быстрее сможете найти ответ на этот вопрос.
в моем профиле указаны контакты для записи на платную консультацию. Если вы готовы возместить мне расходы на переводчика с польского и оплатить затраты времени, можем обсудить стоимость работы.