Отчисление из университета из-за академической разницы

Всем привет. Я перевёлся на другую специальность в пределах одного университета. Скажите пожалуйста, могут выгнать из университета из-за большой академической разницы по предметам?

Михалик, Здравствуйте. Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под "большой академической разницей", но ответить все же постараюсь. К примеру, если вы обучались на технаря, и каким-то образом перевелись на юридический факультет, то это ваш выбор т.к. учиться дальше вам.

Из ВУЗа могут исключить по следующим причинам: неуспеваемость по итогам учебного года, систематическое нарушение учебной дисциплины, пропуски занятий, совершение противоправного деяния (преступления), задолженность по оплате за обучение (для коммерческих ВУЗов). Больше никаких оснований для отчисления студента я не знаю.

Михаил Кисель, вы меня правильно поняли, вот только мне поставили сроки сдачи экзаменов по академической разницы, в сроки я не укладываюсь. Вот и интересно, имеют право отчислять в таком случае?

Рыжая Танюшка, спасибо. Я конечно попробую, может что-то и получится, я надеюсь на это. А кто должен контролировать сроки, которые дают на сдачу экзаменов? У меня их порядка 16. Срок был меньше, чем два месяца.

А кто должен контролировать сроки, которые дают на сдачу экзаменов? У меня их порядка 16. Срок был меньше, чем два месяца.
При переводе вам следовало этим интересоваться. Скорее всего сроки установлены локальными актами вуза.

-->