Проценты за пользование чужими денежными средствами (судебная практика)

Здравствуйте уважаемые коллеги! Столкнулся с ситуацией - по договору поставки покупатель не оплатил сумму поставки, договором была установлена ответственность за просрочку оплаты (пени) в размере % за каждый день просрочки. Решением суда с покупателя взыскана сумма основного долга, пени и соответственно гос.пошлина.
В ходи исполн. производства, ныне - должник, не торопится оплачивать присужденную сумму.
Принято решение об обращении в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами (которые присуждены предыдущим судебным разбирательством).
Однако я не много в замешательстве. Я считаю, что насчитывать проценты надо на всю сумму согласно решения суда (то есть основной долг + пени + госпошлина), считаю, что решение суда это новое основание, которое обязывает выплатить должника указанную сумму в полном объеме.
Раз должник эту сумму удерживает, значит мы вправе насчитывать проценты на ВСЮ сумму.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по данной ситуации, возможно у кого-то уже есть подобная судебная практика.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Desia,
Я считаю, что насчитывать проценты надо на всю сумму согласно решения суда (то есть основной долг + пени + госпошлина)
Поддерживаю Вас, должник удерживает всё сумму, значит и проценты должны исчисляться на всю сумму с момента вынесения первого решения и до момента вынесения нового решения.