Материнский капитал на обучение

Планируем поступление старшей дочери в ВУЗ (государственный).(младшей уже 5 лет). Сертификат МК давно на руках.В ВУЗе с нами заключают договор на оказание платных образовательных услуг. Договор заключается с родителем абитуриента. В договоре прописан пункт, что в случае незачисления - деньги полностью возвращаются на р/с оплатившего обучение. Но в Пенсионном Фонде утверждают, что использовать средства МК я могу только если ребенок уже является студентом. Как же мне быть, ведь в ВУЗе требуется предварительная оплата? Я, следуя правилам подачи заявления в ПФ на использование средств МК на обучение, предоставляю все необходимые док-ты: (договор на оказание платных образ. услуг, лицензия, свид-во о гос.аккредитации, справка с полными реквизитами ВУЗа), а мне отказывают на основании того, что ребенок еще не является студентом? Правомочны ли действия Пенсионного Фонда? Ведь нигде не сказано, что договор на оказание платных образ. услуг должен быть заключен именно со студентом, а не с абитуриентом?