Как сдать в аренду нежилое помещение?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Подскажите, как сдать в аренду нежилое помещение? Сейчас нет возможности заключать подобные договора в онлайн режиме?

Здравствуйте.
"Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику" (ст. 608 ГК РФ). Для этого необязательно становиться индивидуальным предпринимателем - такого требования закон не содержит.
А вот договор сдачи в аренду помещения нужно заключить в бумажном виде. Количество экземпляров должно быть равным количеству сторон, все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу и должны быть подписаны всеми сторонами (как правило, их две - арендодатель и арендатор)
Обязательное нотариальное удостоверение законом не предусмотрено.

Николай Елисеев, спасибо. А без печати эти договора будут действительны?
Я думаю, что договор в этом случае всё равно будет действительным.
Ведь договор аренды может быть заключён и просто физическим лицом. Как я уже сказал, при этом обязанность регистрировать какой-либо вид предпринимательства на него не ложится (главное - вовремя уплатить налог).
А печать у сторон договора может не быть вообще - если она по закону не обязательна для нормального функционирования этих сторон в рамках правового поля.
То есть, в этом случае стороны заверяют экземпляры договора только своими подписями - и этого достаточно.