Отказ от услуг адвоката, возврат денег

Здравствуйте.
Свекр 78 лет попал в ДТП. Вина его, ему стало на секунду плохо за рулем и он собрал 4 машины. Слава богу, без серьезных последствий. Мы в это время были в отпуске. Он в стрессе помчался в юридическую контору и отдал 80 тыс. руб. за то, чтобы они защищали его в суде. После телефонного разговора с нами на следующий день он поехал туда, чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги, так как лишних денег у нас нет совсем и для нас это довольно большая сумма. Ему отказали, мотивировав тем, что дело уже запущено в производство.
Можно все-таки вернуть деньги, потраченные свекром, и на что следует опираться при разговоре с руководством данной конторы?
Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Я думаю, что универсального ответа здесь не существует.
Нужно смотреть условия конкретного договора, который ваш тесть подписал с юридической компанией.
Там ведь, насколько я понимаю, есть раздел о расторжении данного договора по инициативе каждой из сторон - как эту процедуру возможно произвести и каковы финансовые последствия - т.е. какую сумму можно вернуть в какой момент и можно ли вообще это сделать.
И уже исходя из того, что написано в договоре, нужно будет и думать, что делать дальше.