Как ИП платить взносы в ПФР через интернет?

Уважаемые юристы, всем привет. Я хочу заняться предпринимательской деятельностью. Подскажите, модно ли оплачивать взносы в пенсионный фонд и налоги через интернет?

Здравствуйте.
Да, конечно, можно оплачивать налоги, взносы в ПФР и другие обязательные платежи через Интернет - в любом месте на Земле, где есть "всемирная паутина".
Например, если вы клиент Сбербанка - можно платить "пенсионные" взносы через систему "Сбербанк-онлайн" - на этот счёт сам Пенсионный Фонд выпустил подробные инструкции с разъяснениями.
Что касается ФНС, то и с этим ведомством проблем по онлайн-оплате нет. Если, конечно, вам известны реквизиты для оплаты - а они, к слову, иногда меняются.

Владимир85

Пользователь
Добрый день! Регистрируетесь на сайте ФНС www.service.nalog.ru и можете все налоги платить из личного кабинета налогоплательщика. Там еще очень много полезного. На сайте ПФР есть личный кабинет страхователя, где также можно сформировать платежный документ и оплатить его онлайн.

Спасибо. Это нужно делать заранее перед отъездом за границу? Просто не знаю, на какой срок уезжаю, боюсь, чтобы не было просрочек.

Спасибо. Это нужно делать заранее перед отъездом за границу? Просто не знаю, на какой срок уезжаю, боюсь, чтобы не было просрочек.
В общем, нет.
Если вы уже подключены к мобильному банкингу "Сбербанк онлайн", то оплачивать обязательные взносы в Пенсионный фонд через сберовский сервис можно в любое время и из любой точки мира.
Другие банки также предоставляют подобные сервисы
С сайтом ФНС также особых проблем в оплате в целом не возникает. Платить можно оттуда, где вы находитесь - главное - знать реквизиты. Они имеют свойство время от времени меняться, но и на этот счёт на сайте ФНС есть специальная функция, дабы не ошибиться.