Кто получит наследство?

#1
Добрый день! Моя бабушка продала свою квартиру и купила младшему сыну частный дом. С первой женой он развелся, от брака имеет двоих детей. Женился второй раз, совместных детей нет. Недавно он умер, не успев оставить завещание, теперь мы не знаем кому достанется этот дом. Подскажите, кто будет наследником - его дети от первого брака или вторая жена? :uhm:
 
#2
Подскажите, кто будет наследником - его дети от первого брака или вторая жена?
Наследником будут в равных долях его супруга и дети. Так, например, если имеется двое детей и жена (официальная), то наследство будет по 1/3 доли каждому из них.
 
#4
Наследником будут в равных долях его супруга и дети.
+1. :beer:
Согласно ст. 1142 ГК РФ в случае отсутствия завещания и наследования по закону наследниками первой очереди по закону являются дети (и от первого брака и от второго), супруг и родители наследодателя.