Как дополнить обездвиженное исковое новыми требованиями?

Pass

Заблокирован
Здравствуйте!
Подал иск о взыскании неправильно начисленной заработной платы.
Иск обездвижен в связи с недооформлением.
Сейчас заимаюсь дооформлением иска и хочу внести в него новые требования.
В частности, о взыскании неправильно начисленного пособия по нетрудоспособности и расходов по командировке.
Будет ли это считаться изменением иска?
Учитывая, что иск был недооформлен и детали , включая стоимость исковых требований, не были расписаны?
Если я поменяю название с "О взыскании неправильно начисленной заработной платы" на "о взыскании неправильно начисленных сумм(например)" а внутри суммы распишу в разделе "Цена иска" будет ли это изменением предмета иска? Изменится ли при этом основание иска?
Спасибо

Здравствуйте.
На мой взгляд, более верным было бы с вашей стороны составить полностью новый иск, с новыми обстоятельствами, требованиями и с учётом замечаний, которые вам написал судья.
В этом случае старый, обездвиженный, иск просто останется без рассмотрения, а рассматриваться судом будет новый.
Либо же вы можете всё же, как и хотите, использовать старый иск, учесть в тексте замечания судьи, дописать недостающее по вашему мнению - и подать его же, но уже в качестве уточнённого искового заявления.

Stefan

Эксперт
Здравствуйте!
Подал иск о взыскании неправильно начисленной заработной платы.
Иск обездвижен в связи с недооформлением.
Сейчас заимаюсь дооформлением иска и хочу внести в него новые требования.
В частности, о взыскании неправильно начисленного пособия по нетрудоспособности и расходов по командировке.
Будет ли это считаться изменением иска?
Учитывая, что иск был недооформлен и детали , включая стоимость исковых требований, не были расписаны?
Если я поменяю название с "О взыскании неправильно начисленной заработной платы" на "о взыскании неправильно начисленных сумм(например)" а внутри суммы распишу в разделе "Цена иска" будет ли это изменением предмета иска? Изменится ли при этом основание иска?
Спасибо
Здравствуйте! Нет, при этом предмет иска не изменится. Не рекомендую подавать полностью новое исковое заявление, как указал коллега в предыдущем сообщении. Лучше исправьте те недостатки, на которые указал судья в своем определении, когда оставлял иск без движения. Если распишите более подробно цену иска и суть ошибки, допущенной бухгалтерами предприятия при начислении заработной платы, то это не будет являться ошибкой. Исправленное исковое заявление просто подошьют к уже зарегистрированному гражданскому производству, и если ошибки были устранены, то судья вынесет определение об открытии производства и назначении судебного заседания.