Незаконное назначение генеральным директором ООО

Всем доброго времени суток! Ситуация следующая. В налоговой мне представили информацию которая повергла в шок. С недавнего времени я являюсь генеральным директором некой ООО зарегистрированной в другой области, что подтвердила выписка из ЕГРЮЛ и мой адрес по месту регистрации также фигурирует в информации об этой ООО. Что теперь делать? Очень нужна Ваша помощь.

Здравствуйте.
Я так понимаю, что кто-то взял ваши паспортные данные (без них назначить директором бы не получилось). Каким образом - не ведаю.
Думаю, вам нужно отправить в ФНС по почте, заказным письмом с описью вложения заявление, что вы к указанной фирме не имеете никакого отношения и требованием исключить информацию о вас из ЕГРЮЛ. Можно сразу в несколько подразделений ФНС - в том регионе, где вы де-юре являетесь директором ООО и в ФНС России, что на Неглинной улице в Москве (последние сами могут переправить заявление, если потребуется).

Foreign

Пользователь
Всем доброго времени суток! Ситуация следующая. В налоговой мне представили информацию которая повергла в шок. С недавнего времени я являюсь генеральным директором некой ООО зарегистрированной в другой области, что подтвердила выписка из ЕГРЮЛ и мой адрес по месту регистрации также фигурирует в информации об этой ООО. Что теперь делать? Очень нужна Ваша помощь.

Очень интересно, каким образом вы являетесь Генеральным директором, поскольку и в протоколе о назначения должны быть ваши данные и соответственно у нотариуса кто то за вас тоже расписался и подал документы? Но всякое бывает, мошенники на все горазды..Я бы обратился с заявлением в ИФНС и направил заявление в полицию, пусть дело возбуждают, пусть поработают.

Спасибо за ответ. В ИФНС написала заявление, а подпись действительно хорошо подделали. При чем в ИФНС мне сказали что это у нас не единичный случай.

Foreign

Пользователь
Спасибо за ответ. В ИФНС написала заявление, а подпись действительно хорошо подделали. При чем в ИФНС мне сказали что это у нас не единичный случай.

Тогда выходит, что и подпись нотариуса засвидетельствовавшего подпись тоже фикция.....

Тогда выходит, что и подпись нотариуса засвидетельствовавшего подпись тоже фикция.....
Нотариус может быть и настоящим.
Просто бывает, что имеет место преступный сговор злоумышленников с реальным, действующим нотариусом, при котором нотариус (например, за некое вознаграждение и надеясь, что дело не раскроется) прямо нарушает свои обязанности, заверяя своей подписью и гербовой печатью то, что заверять он не имеет права.
В этом случае, я так понимаю, гендиректор должен был явиться с паспортом к нотариусу - а этого сделано не было.
Хотя, не исключаю и варианта с подделкой подписи нотариуса.

Foreign

Пользователь
Просто бывает, что имеет место преступный сговор злоумышленников с реальным, действующим нотариусом, при котором нотариус (например, за некое вознаграждение и надеясь, что дело не раскроется) прямо нарушает свои обязанности, заверяя своей подписью и гербовой печатью то, что заверять он не имеет права.
В этом случае, я так понимаю, гендиректор должен был явиться с паспортом к нотариусу - а этого сделано не было.

Вряд ли, получить лицензию нотариуса, например в Москве очень при очень сложно и практически невозможно. Это не сдать квалификационный экзамен на статус адвоката, да и с этим сейчас проблемно. нормальный нотариус вряд ли будет рисковать своей лицензией, тем более, что обман с единым гос.реестром рано или поздно раскроется. Тут скорей всего аферисты подделали печать нотариуса и внесли изменения в реестр. Хотя может и быть такое, что ВриО может тут быть замешен...Все возможно.

Я отправила заявление в ИФНС по месту регистрации. Пришел ответ, о том что необходимо заполнить форму Р34001, заверить нотариально и отправить ее по месту регистрации данной организации, в которой я являюсь генеральным директором. Расскажите пожалуйста об этой форме? Мне необходимо ее отправить заказным письмом с описью вложения по адресу ИФНС зарегистрировавшей изменения в ЕГРЮЛ с моими данными? Нужно ли отправлять также написанное от руки заявление, ранее отправленное в ИФНС моего города?

Форма Р34001 - это заявление физического лица о том, что сведения о данном лице в ЕГРЮЛ являются недостоверными. Так что, пока всё звучит логично.
Обязательность нотариального удостоверения заполненной вами данной формы - это тоже не прихоть местных ФНСников, потому как в бланке Р34001 есть специальное поле для внесения сведений о нотариусе, его замещающем лице или ином лице, имеющем право производить такое заверение вместо нотариуса (например, в исправительных учреждениях ФСИН это начальник колонии).

Доброго времени суток! Пришел второй ответ из ИФНС того региона, где и зарегистрирована организация , в которой я являюсь директором. В этом письме указано что я должна заполнить другие форму Р38001 и Р34002. Возникает вопрос - какие же формы будет правильнее заполнить и отправить? Может быть все три?

Здравствуйте.
Р38001 - это "возражение заинтересованного лица против предстоящей регистрации изменений устава ..." - и я пока не очень понимаю, причём здесь эта форма.
Вот с Р34002 в общем понятно - "заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений..." - это ваш случай.
Хотя, если ИФНС требует, то можно заполнить и отправить и все три формы.
Тем более, что нотариальное заверение в данном случае не требуется - а значит, материальных затрат вы не понесёте (почтовые расходы - не в счёт).

Не поверите. Пришел еще один ответ. По состоянию на сегодняшний день я больше не являюсь генеральным директором. Ура. И посоветовали заполнить форму Р38001, направить в их адрес. Теперь возникает вопрос, а могут мои данные всплыть еще раз в данной организации если не заполнять такую форму?

Sharapov

Пользователь
Теперь возникает вопрос, а могут мои данные всплыть еще раз в данной организации если не заполнять такую форму?
Victoriya2110, теоретически думаю, что да. Однако не помешало бы понимать цель - для чего на сегодняшний день вам рекомендуют к заполнению эту форму.