Должны ли оплатить 2 дня установочной сессии?

#1
Здравствуйте,скажите пожалуйста,должны мне оплатить 2 дня установочной сессии или нет.Я предоставила справку вызов за 2 недели .Работаю в детском саду,рабочая неделя 5 дней.Мой работодатель утверждает что она не должна оплачивать мне выходные дни.Говорит вам в этом месяце уже все выплатили,я не имею права платить по верх оклада.
 
#2
Stasja_1986, в соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются ряд гарантий и компенсаций в зависимости от форм обучения. Так, работникам, успешно (если у них нет задолженности за предыдущий курс и к началу лабораторно-экзаменационной сессии они сдали все зачеты) обучающимся по заочной и очно-заочной ( по вечерней) формам обучения в высших учебных заведениях независимо от их организационно-правовых форм, имеющих государственную аккредитацию, работодатель обязан предоставить дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка в том числе для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно- по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно- по 50 календарных дней.
Кроме того, работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам, обучающимся по очной форме обучения, совмещающих учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации- 15 календарных дней в учебном году.
 
#3
Спасибо большое.Я знала,что я права в этом.
Но вот мой руководитель решил меня наказать за то что я подала на него жалобу и решил перевести меня на другую группу(я работаю в детском саду).У меня сейчас логопедическая группа,я получаю 9% от оклада,за логопедическую группу,сумма конечно не большая.Но в той группе куда меня переводят,обычная ,там такой надбавки нет.Можно ли это считать переводом с понижением зарплаты?Я буду терять в районе 100 рублей.Просто я не хочу работать в другой группе,я на этой уже 2 года,все свои,все родные.Помогите мне пожалуйста.