Написание искового заявления. Арбитражный процесс

Олег_

Пользователь
Здравствуйте. Прошу подсказать, насколько правильно написание искового заявления вот так:

ПРОШУ СУД:

1. Расторгнуть Договор №**** от *****2016г., в связи с существенным нарушением ООО «****» Договора;
2. Взыскать с ответчика ООО «***» в пользу АО «***» 53 408,00 (пятьдесят три тыся-чи четыреста восемь) рублей, сумму авансового платежа за не поставленный Товар.
3. Взыскать с ответчика ООО «***» в пользу АО «***», 667,6 (шестьсот шестьдесят семь) рублей сумму пени, начисленных в соответствии с Договором.
4. Взыскать с Ответчика в пользу АО «***», сумму уплаченной государственной пошли-ны в размере 2 163,00 рублей.
5. Рассмотреть дело в порядке упрощённого делопроизводства.

Здравствуйте.
На мой взгляд, написано вполне здраво.
Естественно, перед этой частью должно быть описание вашей ситуации - чётко, ясно и подробно, но без "воды".
А после этой части - приложение с перечнем прилагаемых документов, являющихся доказательствами ваших слов, а также - копия квитанции об уплате госпошлины и т.д.
Я нашёл образец подобного искового заявления (и прикрепил его к этому посту) - там указано примерно так же, как у вас - конечно, с различиями, но и случаи похожие, а не в точности одинаковые

Вложения

Олег_

Пользователь
Естественно, перед этой частью должно быть описание вашей ситуации - чётко, ясно и подробно, но без "воды".
Спасибо за ответ. Я тут указал только просительную часть, поскольку были сомнения, стоит ли всё писать в исковом или что-то вынести в ходатайство отдельное (рассмотрение в упрощённом порядке), всё остальное конечно присутствует.