Как заставить правоохранительные органы работать?

Доброго времени суток. Пишу потому, что уже не знаю, что делать, ситуация ужасно глупая, но при этом на данный момент кажущаяся безвыходной, по крайней без помощи компетентного человека в решении таких вопросов. ..В апреле этого года арендовал коммерческое помещение состоящие состоящие из двух комнат, сделал ремонт и открыл там мини-отель. Особенностью договора аренды являлось то, что заключён он не с собственником, а с родственником собственника у которого он арендует данное помещение, однако которое пока ещё не принадлежит и ему, документы на момент заключения не были готовы, распоряжается он им по какой-то бумаге из банка, да и заключён договор между физ. лицами. Но проблема не в этом, а в том, что в следствии отель нигде не был зарегистрирован, соответственно работал нелегально, хотя я зарегистрирован как ИП и не собирался уклоняться от налогов, ждал порядок с документами и остальным в выбранном мной месте. Однако беда пришла не в виде проверки от налоговой и т.п., а от неадекватных жильцов двора. Что они только не делали, закидывали окна яйцами, разбрасывали мусор вокруг входа, кричали под окнами, отчего у меня уезжали клиенты, неоднократно оскорбляли меня и угрожали расправой. На всё мне приходилось закрывать глаза, хотя я просил арендодателя, который там постоянно появляется, пойти со мной в полицию и написать заявление. К сожалению, он этого не сделал. Кончилось всё тем, что недавно эти люди проникли в помещение и разнесли один из номером и вход, разбив и сломав всё, что можно, расписав стены и т.д. Были свидетели, но полиция приехать на место сразу отказалась, отдел там ужасный принимать ничего не хотят и ведут себя сами как гопники. Тем временем по мимо нанесённого ущерба в отеле работать не возможно, т.к. очевидно, что дальше будет только хуже. В соц. сетях и по телефону получаю угрозы.
Вопрос: как заставить правоохранительные органы работать?
..Ищу юриста, который сможет помочь, но не просто возьмёт деньги и пожмёт плечами мол "ну мы же в России, лучше найти другое место и забыть об ущербе", а действительно привлечёт виновных по закону. Готов отдать долю с прибыли за юридическую "крышу".

Тему разместил в разделе " консультации по уголовным делам" потому, как речь идёт о уголовных преступлениях. Ситуацию с договором описал потому, как сотрудники полиции используют её как одну из причин ничего не делать.

Я думаю, что вам нужно найти хорошую охрану для вашего отеля.
Не бабушку-вахтёршу или дедушку-сторожа, а профессионалов с соответствующим опытом и разрешениями на ношение оружия и так далее.
Далее. Пока слабо верится, что жильцы дома просто ни с того ни с сего сошли с ума. Возможно, есть какая-то на то причина и есть смысл вам попробовать созвать что-то типа собрания и пообщаться с этими людьми? Они смогут в лицо высказать свои претензии к вам (если таковые имеются) и, возможно, компромисс будет найден.

Совершено нападение, нанесён большой ущерб. Есть свидетели. Есть фотографии этих людей и их адрес. Как их привлечь, если полиция отказывается приезжать даже на место и осмотреть погром?
До этой недели думал, что мы живём не в джунглях стране где есть какие-то законы. Это нормальная ситуация если кто-то проникает в чужую собственность, портит имущество и остаётся безнаказанным? При этом это не неизвестные люди, а те кого очень легко найти, при этом ещё как угрожающие расправой при свидетелях, так и пишущие угрозы в соц. сетях со своих аккаунтов.
И да, я им ничего не сделал, помимо того, что отказал жительнице дома в трудоустройстве. До этого уборщицей работала её подруга, украла 10 тыс., ключи и некоторые вещи. В полиции также послали по тому случаю.
Когда я написал "жильцы дома" я имел ввиду не всех, а конкретную семью.

Жалоба на бездействие сотрудников полиции (а именно это, я так понимаю, имеется вами в виду) вы можете направить непосредственному руководителю полицейского, а также начальнику полиции или органа ОВД, где полицейский служит (если известно, кто это).
Альтернатива - это подача жалобы в прокуратуру (в бумажном или электронном виде, вам обязаны ответить в определённые законодательством сроки) либо в суд.
Если речь идёт о прокуратуре - то, как правило, жалоба подаётся прокурору административно-территориального образования, где находится "интересующее" вас отделение полиции.

Здравствуйте. Рассуждать мы тут можем долго, нудно и никакой практической пользы это не принесёт. Совет один - ищите в своём окружении грамотного адвоката и пусть он разбирается в ситуации и действует сообразно ей.

MAGELLAN

Administrator
Yury001, из Ваших слов следует, что вами заключен договор субъаренды. Почему Вы не зарегистрировали свой договор в ФРС (как того требует ч. 2 ст. 609 ГК РФ)!?:uhm:

..Ищу юриста, который сможет помочь, но не просто возьмёт деньги и пожмёт плечами мол "ну мы же в России, лучше найти другое место и забыть об ущербе", а действительно привлечёт виновных по закону.
Разместите объявление на сайте либо самостоятельно найдите юриста в каталоге.