Для регистрации ООО нужна справка о несудимости?

#2
#3
Здравствуйте.
Я конкретизирую.
Итак, согласно подпункта к пункта 1 статьи 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ (в редакции от 03.07.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", справку об отсутствии судимости вам нужно получить, если ваш будущий вид деятельности прямо связан с несовершеннолетними - то есть, это их медицинское обслуживание, образовательные услуги, организация их оздоровления, отдыха, социальная защита, детско-юношеский спорт, культура и другие.
 
#5
Николай Елисеев, указанная вами статья распространяется на ИП, а не на ООО.
если есть судимость, то такой вид деятельности запрещено вести?
Не по всякой статье судимость, во-первых, а во-вторых, зависит от того, лицо, ранее судимое, будет ли непосредственно осуществлять образовательную, лечебную и т.д. деятельность с несовершеннолетними.
Для учредителей образовательной организации я нашла такие ограничения только для учредителей организаций, осуществляющей подготовку частных охранников и детективов.