Можно ИП быть на разных системах налогообложения одновременно?

Здравствуйте.
Действительно, юридическое лицо или ИП может находиться на нескольких режимах налогообложения одновременно.
Это можно использовать в частности когда ИП занимается одновременно несколькими видами разной деятельности.
Например, возможно совмещение ЕНВД с УСН или ОСНО.
В этом случае налогоплательщики "обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций" (пункт 7 статьи 346.26 НК РФ).
Учёт нужно вести так, чтобы показатели, нужные для расчёта одного из налогов были отделены от других показателей.

Николай Елисеев, спасибо. А почему нельзя как-то их объединить, чтобы проще было и налоговой, и ИП?
Во-первых, потому что того требует законодательство - в частности, пункт НК РФ, указанный мной выше.
А во-вторых - потому что подобное объединение не упростило бы на мой взгляд работу ИП и сотрудников ФНС, а напротив - усложнило бы её.
Потому как виды деятельности - разные, данные по ним - тоже разные и налоги платятся по разным схемам.
Поэтому, ИП бы серьёзно запутался в цифрах и расчётах, а работникам ФНС было бы намного проблематичнее проконтролировать соответствие заявленных данных реальности.

А сколько допускается максимум видов деятельности одновременно для ИП?
Ограничения по количеству видов деятельности для ИП я не встречал.
Но их нужно чётко разделять в отчётности.
Скажем, если у ИП несколько видов деятельности на ЕНВД, то декларацию по ЕНВД вы подаёте одну, но внутри разделяете данные по видам деятельности.
Если же у ИП несколько видов деятельности на разных системах налогообложения (такое тоже встречается), то ведётся уже так называемый раздельный учёт налогообложения - то есть, как будто различную деятельность ведут разные предприниматели, а не один.