Как платить налог ИП при выезде за границу?

Уважаемые юристы, всем добрый вечер. Я недавно начал заниматься предпринимательской деятельностью. Мне через месяц нужно выехать за границу на неопределённый срок. Подскажите, я смогу оттуда оплачивать налоги, чтобы не было просрочее, штрафов и т.д.? Как это делается?

Идете к нотариусу и оформляете доверенность на лицо, которое за вас будет производить оплаты. Если делаете это через банк-клиент, то уточните в банке, который вас обслуживает.

Я думаю, что сейчас перевести деньги со своего счёта на другой счёт (пускай и принадлежащий государству) не составляет никаких хлопот - технологии достаточно развиты. Оплачивать можно, например, через Интернет либо же через отделение иностранного банка - конечно, с уплатой соответствующих комиссий, которые могут быть немалыми. Ну и сроки во втором случае могут затянуться.
Главное - точно знать реквизиты получателя и уточнять их перед оплатой, потому как они могут меняться и потом вы можете получить проблемы.

Николай Елисеев, нужно перед каждой отправкой уточнять реквизиты? Они не должны извещать об этом заранее?
Насколько я знаю, извещать о смене реквизитов ФНС "ипэшников" не обязана.
Но есть способ без проблем узнать эти данные, никуда не звоня и не переписывая на слух массу цифр и букв.
Можно зайти на сайт ФНС. Там есть функция "определение реквизитов ИФНС...обслуживающих данный адрес."
Указываете вид налогоплательщика ("физик" или "юрик"), вбиваете адрес регистрации, начиная с субъекта федерации - и получаете реквизиты для оплаты, а также - сведения об отделении ФНС, к которому вы как налогоплательщик "прикреплены".