Взыскали долг за ЖКУ которого не было

Здравствуйте. Такая ситуация: УК подала на меня в суд за неуплату коммунальных платежей по уже проданной квартире. Прошло 4 года. По факту долгов нет и не было. О суде даже не знала. Видимо извещали по адресу проданной квартиры. Узнака, когда деньги списали с карты по исполнительному листу. Пришлось помотаться, так как никаких кватанций уже нет (прошло 4 года) в итоге получила доказательства что долгов никогда не было. Подала в суд, заочку отменили. Назначили новое дело. Что мне теперь делать чтоб деньги вернули обратно, и возместили моральный ущерб? Спасибо

Stefan

Эксперт
Здравствуйте. Такая ситуация: УК подала на меня в суд за неуплату коммунальных платежей по уже проданной квартире. Прошло 4 года. По факту долгов нет и не было. О суде даже не знала. Видимо извещали по адресу проданной квартиры. Узнака, когда деньги списали с карты по исполнительному листу. Пришлось помотаться, так как никаких кватанций уже нет (прошло 4 года) в итоге получила доказательства что долгов никогда не было. Подала в суд, заочку отменили. Назначили новое дело. Что мне теперь делать чтоб деньги вернули обратно, и возместили моральный ущерб? Спасибо
Здравствуйте! Теперь предоставляйте в суд копию договора купли-продажи жилья в качестве подтверждения того, что на момент начисления задолженности по коммунальным услугам Вы уже не проживали в данной квартире и она Вам не принадлежала. Также подайте в суд ходатайство, чтобы судья истребовал документацию из УК, согласно которой проводилось начисление платы за коммунальные. Кроме того, в рамках данного производства предъявите к УК встречный иск о взыскании в Вашу пользу незаконно списанных со счета денежных средств, а также моральной компенсации за пережитый стресс.