Отметка о браке украинского образца в паспорте РФ

Здравствуйте! Я проживаю в Крыму. Естественно после референдума получил паспорт гражданина РФ. Моя жена гражданка Украины. Мы с ней расписались 2 августа 2014 года. И в мой паспорт гр. РФ поставили печать о браке украинского образца(видимо еще не было российского). Теперь при оформлении кредита в банке РНКБ у меня требуют печать о браке российского образца. Подскажите пожалуйста к кому мне теперь обращаться и можно ли это вообще исправить не меняя паспорта. Город у нас маленький и зная наших бюрократических работников, начнут меня гонять туда сюда из ЗАГСа в паспортный стол и обратно. Хочу конкретно прийти туда куда надо и сказать то что нужно. Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте.
На мой взгляд, паспорт лучше всё же поменять.
Да, возможно, это хлопотно - но так будет проще в будущем.
Допустим, вы возьмёте кредит в другом банке (если это возможно в Крыму) который будет не против украинского штампа в российском паспорте. Но в другой раз, рано или поздно эта нестыковка всё равно вскроется - возможно и не один раз - с придётся снова что-то доказывать.
Поэтому удобнее будет один раз пройти через круги бюрократического ада, но избавить себя от возможных неприятностей в будущем.