Ходатайство об исключение показания свидетеля

Здравствуйте.
Дело административка.

Пожалуйста, помогите правильно написать ходатайство.
Суть таковая, что потерпевшая сторона ходатайствовала о допросе свидетеля с её стороны. По моим данным и указанным в её объяснительной, то данный свидетель является коллегой по работе. Поэтому хочу, ходатайствовать об исключение показаний свидетеля. Как правильно его написать? Орган куда ходатайствовать: ГИБДД.

Заранее спасибо и всяческих Вам благ!

SAUFER

Эксперт
Voyager, здравствуйте. Подобные ходатайства рассматриваются в рамках судебного дела. В суде - да, можно заявить об исключении показаний свидетеля.
Т.е. только если дело дойдет до суда.

Voyager, здравствуйте. Подобные ходатайства рассматриваются в рамках судебного дела. В суде - да, можно заявить об исключении показаний свидетеля.
Т.е. только если дело дойдет до суда.
Спасибо за пояснение. А такой вопрос, что можно ожидать от инспектора после показаний свидетеля? А точнее, проводилось сопоставление т\с. На моей машине инспектором повреждений не обнаружено, о чём есть акт в деле. Видеозаписи с ДТП со стороны потерпевший нет. Только свидетель.

Voyager, сложно сказать. Но если вердикт будет сомнительный - обращайтесь в суд. В суде больше шансов что-либо доказать как по мне.
Понял. Если будет факт лжесвидетельствования (а он будет, уверен на 99%), то кому писать заявление об этом? Инспектору или вызвать полицию?

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Voyager, ходатайствовать об исключении показаний свидетеля Вы не можете, а вот представить доказательства их ложности либо заинтересованности свидетеля в исходе дела - Ваше процессуальное право.