Военный билет в 30 лет

Добрый день.
расскажу вкратце историю и пару вопросиков.
во время учёбы в институте на руках был приписной, взял академ, сдал приписной и получил загран паспорт с отметкой на ПМЖ (на тот момент был документ ПМЖ в другой стране) и уехал, через несколько лет вернулся, но постоянно мотался туда сюда, в РФ получил временную регистрацию (приписной не забирал, в военкомате даже не появлялся)
теперь мне нужно прописаться постоянно (ПМЖ закончился) знаю что потребуют военный билет, мне уже 30 лет.
Вопрос, я смогу получить военник, сложно ли это будет сделать и что для этого мне нужно.
заранее спасибо за ответы.

Trex, нет. Однако имейте виду, что если у Вас не было законных оснований для отсрочки от службы в армии -- в ВБ будет соответствующая отметка, которая не позволит вам (при желании) поступить на государственную гражданскую службу (стать чиновником).:cowboy:

Trex, нет. Однако имейте виду, что если у Вас не было законных оснований для отсрочки от службы в армии -- в ВБ будет соответствующая отметка, которая не позволит вам (при желании) поступить на государственную гражданскую службу (стать чиновником).:cowboy:
а в моём случае могут поставить такую отметку?
у меня была отсрочка т.к. я учился в институте (очно), через 2 года учёбы я взял академ, сдал приписной и уехал на пмж

Trex, отсрочка от армии сохраняется за гражданином, взявшим академический отпуск, при условии, что общий срок обучения не увеличивается, либо увеличивается не более, чем на 1 год.:cowboy: