Как оформить дарственную от отца сыну?

Добрый день. Посоветуйте как оформить дарственную на квартиру в Санкт-Петербурге. 1/2 квартиры унаследованно моим отцом после смерти его отца. Есть документ подтверждающий факт наследства. Отец проживает в США на ПМЖ, и не имеет возможности приехать в РФ.

Отец готов "подарить" свою долю квартиры мне. Как лучше оформить дарственную в этом случае? Я буду находиться в США в течение след 2 месяцев и хотел бы уладить этот вопрос, что бы по возвращении в РФ с помощью дарственной оформить 1/2 квартиры отца на свое имя. Другая 1/2 квартиры принадлежит матери. Она не против такого расклада.

Благодарю за совет.

Роман

Отцу нужно оформить доверенность на дарение квартиры. Поверенным может быть любое лицо, кроме Вас. Затем по этой доверенности у нотариуса оформите договор дарения и зарегистрируете его в Росреестре.

Олег Терских

Заблокирован
Роман Спб, Добавлю к
Отцу нужно оформить доверенность на дарение квартиры. Поверенным может быть любое лицо, кроме Вас. Затем по этой доверенности у нотариуса оформите договор дарения и зарегистрируете его в Росреестре.
что лучше это сделать в Посольстве РФ в США или в любом Консульстве, чтобы потом не заморчаиваться с апостилем.

Действительно консульский отдел посольства РФ в Вашингтоне делает доверенности. Никогда бы не подумал. Спасибо!

Олег Терских

Заблокирован
Действительно консульский отдел посольства РФ в Вашингтоне делает доверенности
Были бы Вы в Израиле, то и Консульство не нужно было бы. Там почти любой нотариус не только сделал для Вас все документы на русском языке, но еще и апостиль бы поставил. У них даже сайты и реклама на русском языке. :)