Увольнение за прогул, получение трудовой книжки

Всем привет. Подскажите как мне быть, по обстоятельствам которые не хочется разглашать покинул рабочее место, уволили по статье за прогул, вернулся домой звонил в контору прошу вернуть трудовую по почте,в ответ сказали что надо за ней приехать, приехал ,просили подписать бумаги исходя из которых я мог понести материальную ответственность, я попросил просто вернуть мне ответили пока не подпишешь не вернем,так я не чего и не подписал.Скажите как мне вернуть свою трудовую?

НиколайНорик, письмо с уведомлением на адрес организации. В письме укажите что в связи с моим увольнением прошу выслать трудовую по адресу...
далее получаете от них уведомл о получении письма и ждете ответ. Если неделю реакции никакой, идите в труд инспекцию.

По закону вам сама организация должна была уведомить о том что с вами расторгнут тд за прогул и попросить вас адрес куда отправить трудовую, а если у вас есть возможность приехать и забрать трудовую, то написать куда вам приехать.

А вот есть у вас такая возможность или нет дело ваше сугубо личное.

Поэтому для начала ВАС ВООБЩЕ УВЕДОМИЛИ о расторжении тд за прогул?

НиколайНорик, письмо с уведомлением на адрес организации. В письме укажите что в связи с моим увольнением прошу выслать трудовую по адресу...
далее получаете от них уведомл о получении письма и ждете ответ. Если неделю реакции никакой, идите в труд инспекцию.

По закону вам сама организация должна была уведомить о том что с вами расторгнут тд за прогул и попросить вас адрес куда отправить трудовую, а если у вас есть возможность приехать и забрать трудовую, то написать куда вам приехать.

А вот есть у вас такая возможность или нет дело ваше сугубо личное.

Поэтому для начала ВАС ВООБЩЕ УВЕДОМИЛИ о расторжении тд за прогул?
Да, уведомили в письменной форме по почте.

----------

Скажите как мне написать им запрос а том что бы они мне отправили тд по почте?что бы он имел юридическую силу.

Лоер

Эксперт
Скажите как мне написать им запрос а том что бы они мне отправили тд по почте?что бы он имел юридическую силу.
Так вам же ответили, как написать запрос