Ответственность за побои

#1
Мой ребенок получил однократный удар по лицу от неизвестного человека. В результате чего им было получено рассечение. Мы обратились в полицию приложив выписку с больницы о том что ребенку была оказана мед помощь(зашивали рассечение) . После проведения проверки по данному обстоятельству в действиях ударившего отсутствует состав преступления предусмотренного п. а ч 2 ст.116 УК РФ. Соответствует ли это действительности? Спасибо
 
#2
Сергей 83, не удивительно, что принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку сотрудники полиции не хотят возбуждать уголовное дело в отношении лица, установить которое заведомо проблематично...Но, Вас это не должно беспокоить и решение сотрудников полиции об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать прокурору (в порядке ст.124 УПК РФ) или в суд (в порядке ст.125 УПК РФ).