Право на наследство

#1
Добрый день! Может ли муж претендовать на имущество, полученное в наследство супругой, после ее смерти? Заранее спасибо!
 

wan

Пользователь
#4
Не может-это не совместно нажитое имущество. Подать на раздел муж, безусловно , может. Его право. Только все, что получено в наследство, не подлежит разделу. Это личное имущество и поэтому дети получат.
 
#5
R.Syunya, законный муж, как наследник первой очереди, после смерти супруги может претендовать на ее имущество наравне с другими наследниками первой очереди.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#7
Уважаемый wan, речь идет не о разделе совместно нажитого имущества, а о наследовании имущества.
Ст. 1112 ГК РФ - в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в иом числе имущественные права и обязянности.