Эссенциальный тремор - могут ли комиссовать?

#1
Добрый день! Подскажите могут ли комиссовать с эссенциальным тремором с военной службы по контракту?
Когда устраивался на военную службу в 18 лет и не знал что это такое, болезнь начинает себя проявлять к 30 годам, возможно ли уйти со службы по здоровью?:uhm::uhm::uhm:
 
#2
vladmen007,добрый день,

вам необходимо пройти повторный медицинский осмотр и комиссию для получения врачебного заключения и принятия решения об увольнении с военной службы.
Согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" различают несколько категорий тремора.
По статьям расписания болезней определяют категорию годности к военной службе (ст.23 различает эссенциальный тремор без нарушения функции, не препятствующий исполнению служебных обязанностей и эссенциальный тремор, сопровождающийся грубыми нарушениями письма (невозможность прочитать написанное освидетельствуемым, поставить подпись), нарушениями способности к самообслуживанию (застегивание пуговиц, завязывание шнурков, прием пищи и др.), а также с выраженными изменениями при выполнении рисуночных тестов (спиралограмм, параллельных линий и др.).

Вы не упомянули где проходите службу.