Агентский договор или...?

Коллеги, помогите, просто туплю.... голова отказывается работать.
Какой договор сделать?
Изначально предполагала сделать агентский договор, но бухгалтер не пропустит из-за НДС и отчетов.
Суть - есть две медицинские организации. Одна - имеет банк репродуктивных клеток, вторая- медицинский центр.
Так вот медицинский центр планирует оказывать своим пациентам услуги по подбору доноров репродуктивного материала, консультации врача -репродуктолога, а так же направляет своих пациентов в первую организацию для покупки донорского материала.
При этом первая медицинская организация обеспечивает медицинскому центру доступ к своей базе доноров и проводит обучение сотрудников медицинского центра.
Я просто потерялась... видимо перед отпуском голова вообще отказывается соображать:(.

Спасибо. Об этом я думала, но не совсем тот вариант который хочет видеть шеф(((

Он хочет можно сказать агентский - клиника на своей территории своими специалистами осуществляет генетическое консультирование, подбор доноров (из нашей базы) и продажу им нашего биоматериала, получает за это свои %. Но бухгалтерия не хочет замораживаться с отчетами и пр...

Алексей_А_

Пользователь
Я не понимаю его, в чем его profit от заключения агентского договора и почему он не хочет заключить договор на услуги? Тем более, что рисков больше у агентского, чем у услуг. У агентского три участника – агент, принципал, третье лицо, а в услугах, обычно, две стороны – исполнитель и заказчик. В агентском между исполнителем и заказчиком встает агент, а в услугах этого нет.

----------

Вот, продажа биоматериала – да, скорее агентский, реализует Ваш биоматериал и получает свой % от реализации, а консультирование, подбор доноров – это услуги.

----------

Если же "а так же направляет своих пациентов в первую организацию для покупки донорского материала", а не "продажу нашего материала", то тоже услуги. Аккуратнее в терминах.:)

Алексей, я полностью с вами согласна, агентский - продажа биоматериалов, услуги- подбор донора. В итоге так и разложила, буду убеждать шефа...
Всем спасибо огромное!!!