Внесение изменений в ЕГРП

Alla23

Эксперт
#1
Мы государственное бюджетное учреждение. У нас на праве оперативного управления есть помещение, которое находится в государственной собственности. В Свидетельстве о государственной регистрации права от 2011 года указана площадь -125 кв.м. В начале 2016 года изменилась площадь и стала 110 кв.м. Нам выдали уведомление о внесении изменений в ЕГРП, в котором указано о том что были внесены изменения в Единый гос.реестр прав на объекты недвижимости и указана новая площадь.
Скажите обязательно ли нам получать новое свидетельство о регистрации права или уведомления достаточно?
Спасибо
 
#2
Alla23,добрый день.

В вашем случае необходимо получить новое свидетельство о регистрации права. В результате изменения площади объекта, появился совершенно иной новый объект, о чем была сделана соответствующая запись в едином реестре и о чем вы были уведомлены.
В настоящее время вы располагаете лишь свидетельством на объект, который фактически не существует.
Таким образом, не имеете никаких прав на него.
Согласно ст. 296 Гражданского кодекса право оперативного управления - это управление, владение, пользование этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжение этим имуществом с согласия собственника этого имущества.Поэтому следует получить свидетельство.