Как ликвидировать ООО на этапе регистрации?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, можно ли ликвидировать ООО, если только недавно подали документы на регистрацию?

Ни ликвидировать, ни отменить госрегистрацию на данном этапе уже не получится. Одна надежда, что вынесут решение об отказе в регистрации. Если через 5 дней получите готовые документы на фирму, то есть еще один путь. Найти клиента, готового купить вашу нежеланную фирму, за символическую сумму. Ведь на официальное закрытие потратите и времени больше и средств.

Скажите, а как тогда её продать?
Продать только что зарегистрированную ООО не так то просто, так как на переоформление документов на нового покупателя уйдет в несколько раз больше расходов, чем на регистрацию ООО. Если конечно вы все расходы по переоформлению не возьмете на себя.

На любой товар находится покупатель. Если открыть расчетный счет в сбербанке, да еще в каком нибудь банке, то долго не придется ждать его. И насчет "в несколько раз" я не уверен.

Лоер

Эксперт
И насчет "в несколько раз" я не уверен.
Спросите у любого нотариуса, сколько стоит нотариальный договор купли-продажи. А помимо этого еще нужно нотариальное согласие супругов с обеих сторон. И даже если супругов нет, то потребуется нотариальное заявление о том, что покупатель и продавец не состоят в браке.
И на открытие счета в банке также будут расходы. Я не в коем случае не спорю, просто не вижу целесообразности, поэтому и пишу так.