Смена места жительства на время бракоразводного процесса

Отец ребенка украл дочь во время бракоразводного процесса. На момент заседания по определению места жительства ребенка на время бракоразводного процесса у меня (матери) не было акта обследования жилищных условий, запрос на обследование дали в суде, после вынесения определения - проживания ребенка с отцом. В апелляции отказали, хотя акт у меня уже был на руках. В следующее судебное заседание я принесла этот акт, мне снова отказали. Сейчас иду опять на апелляцию. Какие нужны основания, чтобы определили ребенка со мной - девочку двух лет? На мужа заведены 3 уголовных дела по побоям (ч.1 ст. 115, ч.1. ст. 116) по 9 эпизодам.

Олег Терских

Заблокирован
информации недостаточно, пишите о вопросе подробнее
Согласен на все сто!!!
не было акта обследования жилищных условий, запрос на обследование дали в суде, после вынесения определения - проживания ребенка с отцом.
Такое допустимо лишь в одном случае, если Вы препятствовали изначально провести обследование отдела опеки и попечительства Вашего жилья, о чем и было указано соответствующим органом.

Отец не может украсть своего ребёнка.
на время бракоразводного процесса
В рамках процесса по расторжению брака не определяется место жительства ребёнка.
у меня (матери) не было акта обследования жилищных условий
Акт обследования (его отсутствие) - своего рода формальность и не является достаточным основанием для определения места жительства ребёнка с одним из родителей.

Олег Терских

Заблокирован
В рамках процесса по расторжению брака не определяется место жительства ребёнка.
Та скорее всего было два в одном.
Акт обследования (его отсутствие) - своего рода формальность и не является достаточным основанием для определения места жительства ребёнка с одним из родителей.
Не согласен. Интересы ребенка в таком вопросе представляет Отдел опеки. И Как он скажет так и будет.

Олег, это даже не заключение опеки, это акт "... холодильник, кроватка, диван....". Стандартная (за редким исключением) бумага, "болванка", в которую "на коленке" вписываются особенности ЖБУ. Напрасно автор считает отсутствие акта причиной передачи ребёнка отцу. И те самые "9 эпизодов" по не самым приятным статьям это подтверждают. Скорее всего, автор что-то не договаривает

Олег Терских

Заблокирован
Валерий177, да, нет.. Они как раз заключение в нем и пишут и рекомендации суду, на чем собственно говоря суд и основывается.
Напрасно автор считает отсутствие акта причиной передачи ребёнка отцу.
Хм... если автор препятствовала обследованию, то легко. Вдруг на момент обследования там были дома трое пьяных мужиков, которые могли угрожать психическому и физическому здоровью? Вдруг там вдоль стенки по периметру квартиры были пустые бутылки, говорящие, что мать алкоголичка, а следовательно не сможет нормально воспитывать ребенка? Вдруг там нет отдельного места для образовательного процесса и нет банальной кроватки отдельной?

Уголовные дела, если конечно побои членам семьи нанесены, повод для лишения его родительских прав согласно ст. 69 СК.
Суд оценивает все в совокупности, одного акта о ЖБУ не достаточно, важны отношения между родителем и ребенком, как долго дочь не проживает с вами, как часто вы ее ведите, если детский сад рядом с домом в конце концов....

Олег Терских

Заблокирован
Уголовные дела, если конечно побои членам семьи нанесены, повод для лишения его родительских прав согласно ст. 69 СК.
да. ну? ну ка состав расскажите побоев здесь и соотнесите с "жестоким обращением", указанным в ст 69 СК РФ. Никто из уважающих юристов даже на это внимание не обратил, посчитав бредом, но вы нос свой засунули. Теперь обосновывайте с точки зрения уголовного права. Слышали о таком?