Защита прав потребителей и права журналиста

Здравствуйте .
Вопрос следующий . В состав нашего ОЗПП входит физ.лицо журналист и юрист
Распространяется ли деятельность журналиста на ОЗПП .
Сможем ли мы выявив нарушения в общепите , скажем пройти на складское помещения для составления акта ..?
Я знаю что ОЗПП таких прав не имеет , но что делать с правами журналиста ... он ведь имеет на это право ?

:thank_you: С уважением к вашему делу Виталий Русланович

Спасибо за ответ .

Я неправильно выразился . По выявлению нарушений , акт будет составлять регулирующий это нарушение ,орган .
В виду этих положений законны ли будут наши действия .
1. Выявить нарушение ,допустим испорченного мяса на прилавке.
2. Пройти под полномочиями журналиста ,в складское помещение(предположим там выявить нарушения)
3. Вызвать сотрудников полиции ,для составления акта нарушения.
4. Вести аудио-видео съемку для приобщения к делу
5. Подать жалобу в инстанции (СЭН,РПН)
6. Подать иск на продавца.

С уважением к вашему делу Виталий Русланович

2. Пройти под полномочиями журналиста ,в складское помещение(предположим там выявить нарушения)
Ваш журналист должен предъявить документ, подтверждающий его журналистский статус. Либо удостоверение установленного образца, о том, что он является штатным сотрудников редакции такого то СМИ, либо поручение редакции, если он внештатный.
В противном случае, он всего лишь сотрудник ОЗПП, с дипломом журналиста и не более.

Ваш журналист должен предъявить документ, подтверждающий его журналистский статус. Либо удостоверение установленного образца, о том, что он является штатным сотрудников редакции такого то СМИ, либо поручение редакции, если он внештатный.
В противном случае, он всего лишь сотрудник ОЗПП, с дипломом журналиста и не более.
Спасибо за ответ .
Есть документ и журналист состоит в реестре редакции ,а так же является корреспондентом.