Как забрать заявление из полиции?

Здравствуйте, прошу помощи в правильном написании отказа от обвинения. У меня была совершена кража сумки на рынке, когда оставила ее без присмотра на мгновение. Написала заявление в полиции. На следующий день содержимое сумки подкинули к двери моей квартиры. Мне сказали написать заявление об этом, что претензий больше нет, хотелось бы узнать что должно содержать это заявление?

Cylothon

Заблокирован
Статья 25 УПК РФ - Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон ( Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Статья 76.УК РФ - Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Stefan

Эксперт
Здравствуйте, прошу помощи в правильном написании отказа от обвинения. У меня была совершена кража сумки на рынке, когда оставила ее без присмотра на мгновение. Написала заявление в полиции. На следующий день содержимое сумки подкинули к двери моей квартиры. Мне сказали написать заявление об этом, что претензий больше нет, хотелось бы узнать что должно содержать это заявление?
Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме от руки или можете напечатать на компьютере, а затем подписать его. Пишите на имя начальника районного или городского отделения. Описываете случившееся с Вами на рынке, а затем отдельным абзацем указываете, что по данному факту обращались такого то числа в правоохранительные органы с заявлением. На сегодняшний день неизвестным лицом было подкинуто содержимое сумки под дверь квартиры. Отдельной строкой пишите, что в связи с указанным выше, претензий не имеете просите отказать в возбуждении уголовного дела. Внизу дата и подпись.