Ответственность за формальную регистрацию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго дня! Такой вопрос.
Человек прописан в деревне, в частном доме, но живет в мегаполисе.
Имеется справка с сельсовета, что он там никогда не проживал и не проживает, а живет в городе.
Прописан он там специально чтобы уходить от налогов по очень дорогой машине, осаго, может еще для чего то.
Прописан он в деревне с 2009 г. и ни разу там не жил.
Предусмотрена какая-либо ответственность за это?
Человека необходимо наказать максимально. Вот думаю, куда писать: в налоговую, в российский союз автостраховщиков. Наверное еще в паспортно-визовую службу.
К тому же он является формальным директором колхоза в этой деревне. Возможно и формальным учредителем.
Подскажите вектор моих действий в данном случае.

Sharapov

Пользователь
taran, добрый день. Ответственность сугубо административная, если речь идет о нарушении касающейся места регистрации/проживания (ст.19.15.1 КоАП РФ). В остальных вопросах (уклонение от налогообложения, мнимое руководство и т.д.) - вы каким образом к этим вопросам относитесь? Участник конфликта? Эти факты доказывать нужно, и как понимаете наверное - ни одной лишь справкой сельсовета.

Ну а что там доказывать то?
Он на суде сам заявил, что живет в городе постоянно. Это отразят в протоколе и в определении суда, в котором дело по подсудности передают в город, так как там его место жительства. фактическое.

Автомобиль у него дорогой, платит копейки. Тут мне доказывать что-то надо?

То, что он директор колхоза, он сам заявил это в зале суда, место своей работы в этой деревне, в этом колхозе.
На сайте налоговой сделаю запрос, там покажет, кто учредитель этой фирмы.

Или что-то не так?
А потом в прокуратуру, в паспортно-визовую службу, в следственный комитет заявления о преступлении??

я понимаю, что это мое мнение, но он сам хвалился, что платит копейки за свою дорогущую машину и ОСАГО минимально, меньше чем у меня, хотя машина гораздо скромнее.

taran, хватит уже ерундой заниматься, я не вижу связи между ссылкой на никому не известный сайт и данной темой. флуда больше.
За сим тема закрыта, правового вопроса нет вообще

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.