В каком случае возможна автоматическая ликвидация ООО?

#1
Ребят, день добрый. Такой вопрос: скажите пожалуйста, в каком случае возможна автоматическая ликвидация ООО? Если не сдавать нулевые балансы, ликвидация сама по себе может произойти автоматически?
 
#2
Сторожук, добрый день. Автоматически ликвидация ООО маловероятна, но может иметь место в ситуации что оговорена ст.21.1. ФЗ от 8 августа 2001 года N129-ФЗ. В частности, эта норма в ч.1 устанавливает, что юр.лицо, которое на протяжении одного года не представляло налоговую отчетность и не проводило банковских операций, признается фактически прекратившим свою деятельность. В последующем может быть принято решение об исключении этого юр.лица из единого государственного реестра юр.лиц.
 
Последнее редактирование модератором:
#3
Благодарю за консультацию, Полякова Н.Г. А что происходит потом с долгами? Их нужно всё равно выплачивать?