Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним

#1
Здравствуйте! Может ли на меня быть наложен штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, если в этом магазине я не была официально трудоустроена и не расписывалась о том, что предупреждена об ответственности за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним?
В объяснительной указала, что ошиблась в определении возраста покупателя.
 
#2
beastslove, здравствуйте. Продавец, допустивший данное правонарушение может быть привлечен к ответственности только в случае, если его письменно предупреждали (под роспись) об этой ответственности. В вашей ситуации это не имело места. Таким образом, ответственность ложится на директора вашего магазина. А если еще и учитывать, что может открыться факт вашего неофициального трудоустройства, то директору грозит в дополнение ко всему и админответственность по ст.5.27 КоАП РФ.