ПТС из банка не высылают в другой город

Здравствуйте! Автомобиль был взят в кредит в Тюмени, птс остался в залоге у банка. Кредит выплачен, птс отказываются отправить почтой, только лично в руки или по заверенной доверенности, обращалась в свое отделение банка с заявлением.
Подскажите, есть ли какой-нибудь менее затратный способ получения документа, чем поездка в не самый близкий ко мне город? К то му же мне ни кто не обещал, что будут ждать меня и сразу выдадут птс.

Здравствуйте.
Насколько я понимаю, данный вопрос чётко, "до последней буквы и запятой" законодательством на сегодняшний день не регулируется.
То есть, нужно внимательно читать, что сказано в соответствующем разделе ващего договора с банком (который вы, естественно, собственноручно подписывали перед выдачей кредита) на счёт возврата ПТС после погашения кредита.
Если есть возможность, то выложите договор здесь, закрыв персональные данные - можно будет рассуждать более предметно.
А так - наказать банк за то, что он отказывается выдать вам ПТС почтой или иным дистанционным способом, насколько я понимаю, не предусматривается возможным - это право банка.
В целом, процедура примерно следующая - вы приходите в банк, пишете соответствующее заявление, вам выдают оригинал ПТС.
Вот если бы сотрудники банка отказывались выдать ПТС вообще, а не именно каким-то конкретным способом - это, на мой взгляд, действительно было бы нарушением договора - и за такой отказ вы могли бы подать на банк в суд.

Здравствуйте Николай Елисеев,! Спасибо за ответ.
В договоре сказано, что я обязана предоставить ПТС банку, но нет пункта о возврате его мне. Как я понимаю, получение документа из банка - моя проблема. Отсканирую кредитный договор и попробую отправить в лс.

Отсканирую кредитный договор и попробую отправить в лс.
Наташа нат
,
Одной из целей форума является оказание бесплатной юридической помощи всем нуждающимся и эта помощь носит ПУБЛИЧНЫЙ характер...
Если Вам нужна срочная, индивидуальная консультация юриста, Ваша ситуация требует изучения документов и материалов дела, то в этом случае Вам стоит обратиться к юристам за платной очной консультацией.

http://forumyuristov.ru/view.php?pg=rules
См. также "Как прикрепить файл к сообщению?": http://forumyuristov.ru/faq.php?faq=vb3_reading_posting#faq_vb3_attachments