Правила внутреннего трудового распорядка

Alla23

Эксперт
#1
Добрый день. В учреждении действуют правила внутреннего трудового распорядка который являются приложением к Коллективному договору. Сейчас хотим внести изменения в Колл. Договор и утвердить новые правила. Подскажите пожалуйста возможно ли в этих правилах указать, что новые правила распространяются на отношения между работниками и работодателем с 11 января 2016 года или же они могут действовать только с даты их утверждения? И где лучше это указать? В тексте новых ПВТР или же в тексте доп. соглашения к Коллективному договору об изменениях
Спасибо
 
#2
Локальный нормативный акт вступает в силу со дня его принятия работодателем либо со дня, указанного в этом локальном нормативном акте, и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие. В отношениях, возникших до введения в действие локального нормативного акта, указанный акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.
ст.12 ТК
 

Alla23

Эксперт
#3
Локальный нормативный акт вступает в силу со дня его принятия работодателем либо со дня, указанного в этом локальном нормативном акте, и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие. В отношениях, возникших до введения в действие локального нормативного акта, указанный акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.
ст.12 ТК
Извините не совсем поняла. Так будут ли ПВТР распростроняться на отношения с 11 января или только с даты принятия?
Вот эта фраза не ясна: В отношениях, возникших до введения в действие локального нормативного акта, указанный акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие:uhm: