Оформление в собственность квартиры

Добрый день всем!

Подскажите, мы взяли с моим молодым человеком (не состоим в гражданском браке) однокомнатную квартиру в ипотеку, в дду указано два созаемщика и доли 50-50 (основной заемщик - мой молодой человека, я - созаемщица). При получении квартиры в собственность мы сможем ее оформить также в долях 50-50 как указано в дду или в других долях??

Спасибо!

Здравствуйте.
Я думаю, что когда вы будете получать квартиру в собственность, то вне зависимости от того, что указано в договоре долевого участия, размер долей вас и вашего молодого человека может быть любым.
Аргументирую. Статья 245 ГК РФ.
"1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными. 2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества."
И так далее.
"И не установлены соглашением всех её участников".
То есть, вне зависимости от ДДУ вы можете заключить с вашим молодым человеком специальное соглашение, где будет указан размер долей - любой, какой вы пожелаете. Если вы этого не сделаете, то по ГК РФ каждому будет принадлежать по 50% этой квартиры без учёта неотделимых улучшений, если таковые будут сделаны одним из вас.